ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Непознанное. Паранормальное » Загадка Святой воды.


Загадка Святой воды.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s2.uploads.ru/pdovl.jpg

Каждый год 19 января, в праздник Крещения Господня, происходит настоящее чудо: вода во всех источниках, будь то родник, река или озеро, изменяет свою структуру и приобретает уникальные целительные свойства. Как объяснить этот феномен?

В православии праздник приходится на 19 января. Считается, что именно тогда Иисус крестился в реке Иордан. Согласно Евангелию, в тот момент на него снизошел Святой Дух в виде голубя, и голос с небес провозгласил его Божьим Сыном. В честь этого события во всех православных храмах принято освящать воду, совершая над ней особые ритуалы. Известно, что такая вода, если её хранить в отдельном сосуде, долго не портится, а кроме того, обладает уникальными лечебными свойствами. Но что удивительно: точно такие же качества приобретает влага из любого источника, даже из-под крана. И происходит это только 19 января.

В одной из научных лабораторий вода, набранная в праздник Крещения из проточного озера, хранилась при комнатной температуре четыре года. При этом она не изменила ни цвет, ни вкус, ни запах. Обычная водопроводная вода, стоявшая рядом с ней в аналогичных условиях, стала непригодна для питья уже через пять месяцев, а минеральная негазированная, приобретённая в магазине -- через восемь. И это действительно чудо, прикоснуться к которому может каждый, вне зависимости от религиозных воззрений и конфессиональной принадлежности.

Более того, именно в этот день можно наблюдать ещё одно уникальное явление. Иногда на спокойной поверхности водоёмов видно резкую рябь, внезапно возникающую при полном безветрии. Этот феномен был зафиксирован множество раз, причем свидетелями становились не только истинно верующие, но и далекие от религии люди.

Момент вхождения Иисуса в иорданские воды сопровождалось многими знамениями. Река течет с гор, впадает в Генисаретское море (ныне озеро Киннерет), но на протяжении 300 метров не смешивается с его солеными водами, а мощным потоком продолжает свой путь, пока не впадет в Мёртвое море, Когда Иисус принял крещение и на него снизошел Дух Святой -- и воды Иордана пошли вспять. Это знамение с тех пор повторяется ежегодно. Накануне праздника православные христиане пускают по реке деревянные кресты с зажжёнными свечами. Вода уносит их в Мёртвое море, а 19 января возвращает обратно! В этот же день пресная вода Иордана становится солёной...

Место крещения Христа ныне находится на территории Иордании. Местные власти только 19 января позволяют совершать на берегу реки церковную службу и освящать воду. За действом следит множество туристов и паломников, поэтому есть масса очевидцев, которые своими глазами наблюдают за тем, как река поворачивает вспять, а ветви деревьев опускаются так низко, что касаются водной глади.

Несмотря на то, что Крещение отмечают миллионы людей во всём мире, это событие отнюдь не относится к разряду библейских. Первые христиане вообще никак не выделяли этот день. Да и в Священном Писании об этом ничего не сказано. Традиция празднования появилась только в VII—VIII веках от Рождества Христова. Возможно, она имеет что-то общее с обычаями наших более далеких предков? Ведь культ воды был одним из главных в язычестве.

Например, славянские народы издавна поклонялись дождю, который увлажнял и оплодотворял землю. Небесной воде приписывали защитные, очищающие и преумножающие свойства, от её качества напрямую зависело состояние здоровья жителей той или иной местности. Одно из самых распространённых приветствий у древних русичей было пожелание «Будь здрав, как вода!». Множество источников и колодцев, вода в которых обладала целительной силой, находилось под покровительством богини Мокоши.

Кстати, после принятия христианства все они перешли в ведение святой Параскевы Пятницы, а затем святителя Николая Чудотворца.

В современных марийских, албанских и адыгейских семьях до недавних времен сохранялись обряды вызывания дождя, корни которых уходят к началу нашей эры. Во время засухи женщины и девушки делали особую куклу, относили её к реке и бросали в воду. Встреченные по дороге к водоёму люди пытались обрызгать процессию, а участники действия в ответ должны были утащить их с собой и окунуть в реку.

Наконец, уже в наши дни на побережье Средиземного моря, особенно в окрестностях Ларнаки, Лимассола, Протараса, Пафоса, широко отмечается древний языческий праздник Катаклизмос - день ритуальных купаний в святой воде, являющийся отголоском культов Афродиты и Диониса. В сумерках на берегах горных рек и у моря собираются тысячи людей для ритуального погружения в воду, на одну ночь обретающую магические свойства.

И всё же почему так много ритуалов сошлось на дате 19 (6) января? В результате многолетних наблюдений специалисты по ядерной физике зафиксировали: каждый год именно в этот день на Землю обрушиваются интенсивные потоки нейтронов-элементарных частиц, не имеющих заряда. Мощность нейтронного облучения нашей планеты возрастает в 100-200 раз. Максимальная интенсивность потока приходится на область Мертвого моря, -- не потому ли гнутся деревья на берегах реки Иордан?

Учёные давно установили тот факт, что интенсивные нейтронные «атаки» обладают стерилизующим действием, то есть все вредоносные вирусы и бактерии уничтожаются. Остается лишь удивляться и восхищаться тем, как наши предки умудрились обнаружить этот эффект.


"Линия Судьбы" январь 2013.


http://my.mail.ru/community/nibiry/665E … 7FDD6.html

+2

2

Проверьте маятником крещенскую воду. Маятник не вращается! Вода нейтральна.

+1

3

Всё это очень интересно! Спасибо!

Вода  -  форма энергии. Чтение материала вызвало желание войти  в этот энергопоток и почувствовать на себе его благотворное воздействие. Земля и человечество сейчас проходят так необходимые им процессы очищения и полного восстановления всего ранее утраченного: знаний, энергии, силы, способности вознесения.

Интенсивные потоки нейтронов-элементарных частиц, не имеющих заряда, - будем благодарно принимать!  :)

+1

4

http://s2.uploads.ru/t/Mtomb.gif

0

5

Спасибо за информацию.

+1


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Непознанное. Паранормальное » Загадка Святой воды.