ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Самопознание » Сути.


Сути.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Советник Хамма: «Сюда никто не спускается, если не возникает проблем. Так уж мы устроены: пока всё работает никто не думает как всё это происходит. Мне здесь очень нравится. Я люблю думать, что наш город выживает благодаря умным машинам. Эти машины помогают нам жить, другие – убивают нас. Любопытно, правда? Способность даровать жизнь и лишать её».

Матрица: Перезагрузка.

http://s2.uploads.ru/nz0WK.jpg

Занимаясь практиками сновидения, я стал наблюдать за интересным явлением – возникновением сутей. В очередной раз осознав себя в сновидении, я ощутил мощные толчки, исходящие из центра свадхистаны – воли. Затем дрожь перекинулась на всё сновиденное тело. Через некоторое время из воли вытянулись светящиеся нити, на конце которых был пузырь, растущий на глазах. Спустя пару секунд он принял форму человека, точную копию меня самого, а затем отделился от основного тела.

Мне стало любопытно, кто стоит передо мной и что это вылезло из меня. Я вошел вниманием внутрь копии и обнаружил, что это я сам, но с некоторыми отличиями. У меня «второго» были другие вкусы, мышление и вообще к моему удивлению полноценная жизнь. Не с меньшим любопытством второй наблюдал за тем первым, из которого он появился.

Дальше у «первого я» вновь начались судороги, исходящие из центра воли. Эти вибрации втянули моё внимание внутрь «первого я». Через несколько минут из меня подобным способом вышло ещё 5 моих копий: внешне похожих на меня, но абсолютно разных в плане восприятия и мышления.

Каждую из этих копий я воспринимал одновременно. «Первое я» было прародителем для всех остальных. Выйдя вниманием за пределы всех «Я» даже я сам не смог бы среди этих копий найти «прародителя». Тогда же я и осознал секрет, как Боги и демоны могут присутствовать в нескольких местах и мирах одновременно.

Подобное восприятие требует огромного количество осознания. Как правило, обычный человек может воспринимать мир глазами одной сути, будь это мир бодрствующий или сновиденный. Так в повседневном мире обычный человек имеет определенный, узкий набор сутей, которые вынуждают человека поступать определённым образом. Каждая суть обладает своими стереотипами. Её довольно просто отследить через повторяющееся поведение или привычки.

Есть стандартные сути: отца или матери, ученика, работника фирмы, любовника или любовницы, обманщика или вора, которые представлены у всех жителей. В процессе жизни человек неосознанно развивает ту или иную суть по мере необходимости. Маги сознательно расширяют количество и качество рождаемых сутей, тем самым увеличивая свои возможности и способности.

Как вы уже могли догадаться, сути – есть силы человека.

С их помощью человек путешествует в параллельные и другие миры, собирая новые знания и накапливая силу и опыт.

Накопление опыта и знаний происходит одновременно в нескольких каналах.

Сражаясь с другими сутями внутри себя, вы будете приобретать ценой крови и жизни своих сутей опыт и артефакты, некоторые будут весьма полезны в вашем походе.

Как мы являемся Богом для сутей, живущих внутри нас, так и мы сами есть некая суть внутри Бога. Весь мир – это одно большое сновидение, где один Бог сновидит другого и так до бесконечности. Это и определяет иерархию Богов или принцип матрёшки в Мироздании.

Мир – это пузырь сновидения, который удерживается от разрушения кристаллической решёткой.

Этот мир кажется настоящим, постольку внимание огромного количества существ зафиксировано силой Намерения Бога в этом пузыре. Бог есть образ Орла, если воспринимать его как эманации. Помните миф о Криоте Панатеосе. Он же и есть Рок. Внутри его сновидений находятся миллиарды существ. С их помощью он собирает знания и опыт. Это довольно властный Бог, так что вырваться из его сновидений практически невыполнимая задача.

Так, к примеру, Криот контролировал миры матрицы через одну из своих главных сутей – Морфея. Тому в свою очередь подчинялись 2 другие сути Криота – Зевс и Прозерпина. Выйти из миров матрицы в миры свободы может только Белый Орёл. Если вы намерены совершить нечто подобное, вам нужно будет вырастить и развить в себе суть Белого Орла.

В свою очередь миры Свободы и миры фантазии породила сила тьмы, которую я называл «Мать».

Её основной сутью, с помощью которой осуществлялся контроль над этими мирами, был Гипнос. Поднявшись над миром фантазии, я обнаружил чёрный океан и огромное количество серых шаров (пузырей сновидения). Тот шар, из которого вышел я, ярко засветился.

По прошествии нескольких месяцев мне удалось взобраться выше и посмотреть, что за мир расположился дальше. Над мирами фантазии находится мир машин, которым управляет Конструктор.

Древо Иггдрасиль родил Бог, которого я называю Создатель снов. Известны ЕГО основные сути, осуществлявшие контроль и наблюдавшие за порядком внутри: самая главная Божья матерь, ниже её в Иерархии стояли демон огня Ваал и бог Один.

Нашу матрицу контролирует Создатель. За порядком в самой матрице следят агенты, которых в мироздании называют «часовщиками». Как и в фильме «матрица» эти агенты могут вселяться в тела людей (проникать в сознание человека и использовать его как сосуд), но только тех, кто интересуется политикой. Именно эманация «политика» и есть эманация «часовщиков».

Внутри матрицы контроль над Майей осуществляет суть Создателя, которая известна всем как Отец Небесный. Управлять Майей ему помогают 6 Иерархов Света и 6 Иерархов Тьмы, в подчинении которых стоит сонм существ.

Дон Хуан говорил Кастанеде, что подлинная природа человека – это плавающее осознание.

Раньше люди могли свободно путешествовать из одного мира в другой, пока не попались в ловушку, расставленную хищниками. Но даже оказавшись в клетке, некоторые люди и по сей день испытывают внутреннюю тягу к путешествиям. Через сновидения и желания так к ним обращается дух свободы.

Если вы не выходите за пределы Бога, внутри которого спите, ваша суть свернется в точку до нового цикла. Полезные сути будут оставлены в качестве хороших слуг – ангелов, архангелов, херувимов и прочих, ненужные – отбракованы и уничтожены.

Чтобы выйти за пределы Бога, вам потребуется вывести всю свою энергию или эманации за его пределы. Этот процесс очень напоминает перетекание воды из одного сосуда в другой. Чем больше эманаций вы осознали, тем дольше во времени происходит сам переход.

Необходимым и обязательным условием перехода является умение отпускать вещи и людей. Пока ваши чувства привязаны к объекту или живому существу из этого мира, одна из ваших эманаций будет цепляться за предмет желания. А через него этот мир будет удерживать вас здесь в своих объятиях.

Поэтому безжалостность и перепросмотр являются главными инструментами мага, с помощью которых он оттачивает своё состояние текучести. Оттачивая своё мастерство, маг ждет момента, когда дух коснётся его. У кого-то на это уходят годы, у кого-то месяцы. Равнять всех под одну гребенку не есть правильно. Сам Дон Хуан в разговорах с Кастанедой говорил, что одним людям требуется несколько минут, чтобы «остановить мир». Другим же нужны годы тренировок. Это зависит от «уровня развития сознания» человека.

Когда дух коснётся вас, вам уже не потребуется нагваль – посредник между духом и вами. Всё, что вам необходимо делать – быть безупречным и следовать указаниям духа, позволить ему вести вас.

Кто есть дух и можно ли ему доверять? Вопрос риторический. Дух – есть сила, высшая сила, способная указать вам путь. Путь каждый человек выбирает себе сам. В основании пути лежит идея – то к чему стремится душа человека. Дух слышит зов души и в нужный час и в нужном месте касается человека.

Дон Хаун говорил, что дух магии приходит к человеку в образе бабочки. Пока мы «спим», мы подобны гусеницам, которые лежат в своих коконах в ожидании чуда. Другие ищут, некоторые находят, единицы – именно то, что искали. Когда это происходит – мы выходим из коконов.

Сказать кто выйдет на свет сложно, но возможно. «Пробужденные» (Будда, Кришна, Моисей, Иисус, Мухаммед и др.) передают свои знания последователям, ученикам. Это делается в виду различных причин: например, сохранить преемственность знаний, чтобы увековечить эгрегор или чтобы собрать огромный запас энергий и душ, которые будут трудиться внутри эгрегора. Нужно уметь понимать подлинное намерение того, кто вас учит – вкладывает в вас личный опыт.

Все сути подчиняются одной идее, программе. Она является основной движущей силой, стержнем развития для всех сутей. Если учитель за основу своего развития взял принцип насилия – то и все его сути, которых он порождает, подчиняются главной программе – насилуют других, чтобы получить информацию. Через этот мост сути смотрят друг на друга.

Я похожие сны видел очень часто, поэтому и спросил духа, что они означают. Дух ответил: «наяву учитель может скрывать от вас правду, лукавить, но она всё равно всплывет в твоих или чужих снах. Ты спрашивал какое истинное лицо скрывает твой гуру – вот и получил ответ».

Учитель не единственный охотник. Их множество. Все существующие эгрегоры также представляют собой по существу «охотников». В одни эгрегоры овцы сами забредают, в другие они попадают в результате охоты Хозяина – главной сути эгрегора.

Как выйти из-под власти эгрегора? Очень просто. Даете намерение отсоединиться от эгрегора.

Увиденное меня ещё раз убедило в том, что Гермес был прав, когда произнес «что вверху, то и внизу». Чтобы понять, как поступят с духовным насильником, а именно таковым и является Учитель, достаточно посмотреть что делают в тюрьме с подобными лицами. Действий без последствий не бывает. За всё придется платить, за каждый поступок, даже мысль. Об этом нужно помнить ВСЕГДА.

Жизнь – это игра.

В ней много соблазнов, которые есть ловушки, расставленные различными силами.

Необходимо обладать трезвостью и беспристрастностью, чтобы разглядеть опасности. В противном случае сила поглотит вас или другими словами — уничтожит.

Совершенствуйте себя, свой мир, и не стремитесь лезть в душу к другим подобно Учителю.



Александр Погребной.

+3

2

Совершенствуйте себя, свой мир, и не стремитесь лезть в душу к другим подобно Учителю - очень понятная и непонятная фраза.....

+1


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Самопознание » Сути.