ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Гипотезы » Тайны Земли и Вселенной.


Тайны Земли и Вселенной.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s6.uploads.ru/AnpaD.jpg

                                                                Предисловие.

Когда я писала свою книгу, то хотела назвать её "Формула жизни". Но теперь, когда всё это происходит в блоге, то пусть он называется "Тайны Земли и Вселенной": наверное, так понятней. Я расскажу вам только то, что я знаю.

Откуда у меня эти знания?

Мне их никто не диктовал ни свыше, ни во сне - никак. Никаких таких "внутренних голосов". Всё абсолютно реально и абсолютно доступно, ничего не сокрыто. И в то же время, знания эти собраны по крупицам.

О чём я буду рассказывать?

О разном: о пирамидах, о Сфинксе, о числах - настоящих, не нумерология, о том, что пишут на полях, о Конце Света, об "Откровении Св. Иоанна Богослова", о календаре майя, о глобальном оледенении и ещё о многом-многом.

Кстати, если вам что-то интересно будет узнать, то спрашивайте в комментариях, но, повторяю, я буду рассказывать только о том, что знаю.

Ещё раз хочу предупредить: начинайте читать ТОЛЬКО с самого начала! Если вы что-то пропустите, то рискуете не понять следующие главы.

Начнём?

http://s6.uploads.ru/u2EPn.jpg

                                                                      Глава 1.

С чего всё началось?

Со сказок. Я всегда любила сказки. Особенно народные. Я читала все сказки, которые попадались под руку. Сюжеты некоторых из них у разных народов повторялись. Меня это удивляло. Но не это главное: странно было, что самые необыкновенные, волшебные сказки - русские народные. Оказалось, что это не случайно.

В школе появились МИФЫ, в основном - Древней Греции. Эти мифы были очень детально прописаны, но в большинстве своём - циклы: о Геракле, о Ясоне и т.п.

В школе очень подробно изучались Боги Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима. Даже Боги Индии и Америки. Когда же мы перешли к изучению истории России, то картина резко поменялась.

В учебниках было написано, что в 7-8 веке славяне бегали по Европе первобытно-общинным строем, у них было язычество и куча Богов. И только в конце 10 века, в 988 году, наконец, на Русь пришло христианство, народ принудительно был крещён - огнём и мечом, - и после этого началось развитие Руси и славянского народа вообще. Примерно так.

Но где же славянская мифология? В моё время в школе её не изучали НИКАК. Как будто её и в помине не было. Так, что-то очень вскользь говорили о деревянном изваянии бога Перуна, которое князь Владимир скинул со своего места, когда крестил киевлян.

Более, чем за 2 тысячи лет не были забыты мифы Древней Греции и Древнего Египта, так неужели всего за тысячу лет искоренили славянские мифы?

Ан нет!

Они просто были спрятаны под видом сказок. Так вот почему эти сказки такие необыкновенные: и не сказки они вовсе, а слегка переделанные мифы, в которых боги и богини стали Иванушками, Андреями, Василиями, Марьюшками и Настеньками.

Да и Христианская церковь переименовала славянских богов в христианских святых, а славянские праздники стали христианскими праздниками. Пример, который мы хорошо знаем с детства: 2 августа - День Перуна превратился в День Ильи пророка.

Но впервые о том, что народ спрятал в сказках древние мифы, тем самым бережно их сохранив, я узнала в 1992 году, когда мне в руки попалась книга Александра Асова "Русские веды". Александр Асов мне словно глаза открыл, и я, конечно, побежала покупать следующие его книги, в том числе "Звёздную книгу Коляды" (вышла в 1996 году), которая и была собранием таких мифов. Да только и мифы-то оказались не мифами, а ВЕДАМИ, то есть ЗНАНИЯМИ, которые были донесены до нас из глубины веков (скажу по секрету, пока мы до этого не добрались с вами, - из глубин ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ!).

И вот эти веды-ЗНАНИЯ помогут теперь нам с вами кое-в чём разобраться. Но всему своё время.

http://s6.uploads.ru/FnpPR.jpg

                                                                    Глава 2.

А что же было дальше? - А дальше мне попала в руки книга Хэнкока "Следы богов".

Вы любите тайны? - Я очень люблю. И вот в этой книге было СТОЛЬКО разных тайн, столько интересного, что мы будем постоянно к ней возвращаться.

Итак, Хэнкок сделал следующее предположение: в разные эпохи люди поклонялись или просто изображали то животное, которого эпоха была в это время. Например: в эпоху Тельца или Быка поклонялись соответственно Быку и делали множество его изображений. В эпоху Овна - изображали барана или овцу. В эпоху Рыб - рыб. В эпоху Льва - льва. Всё просто.

А что же такое, собственно, ЭПОХА?

Если говорить упрощённо - то это когда Солнце всходит на фоне соответствующего созвездия. То есть, если у нас сейчас ЭПОХА ВОДОЛЕЯ, то Солнце всходит на фоне созвездия ВОДОЛЕЙ. Если была ЭПОХА ЛЬВА, то и Солнце всходило на фоне созвездия ЛЬВА. Таковы небесные правила.

 
Так вот, Хэнкок предположил, что изваяние Большого (Великого) Сфинкса-Льва было сооружено как раз в эпоху Льва.

Наш Великий Сфинкс лежит на берегу Нила и смотрит через Нил на восток, и во время весеннего равноденствия первые лучи Солнца падают как раз на Великого Сфинкса.

А в эпоху Льва?

 
Поскольку Солнце встаёт как раз на фоне созвездия Льва, то получается, что Звёздный Золотой Лев посылает свой луч на Земного Каменного Льва-Человека.

 
Интересно? Конечно, но только что из этого следует? Ведь эпоха Льва закончилась примерно 8800 тысяч лет ДО нашей эры?

А ведь египтологи датируют сооружение этого изваяния гораздо поздними сроками...

 
- Подождите, - скажите вы, читатель, - при чём здесь Сфинкс? При чём здесь Египет ВООБЩЕ?! Автор, вы, случаем, ничего не перепутали? Ведь вы же в прошлой главе рассказывали о СЛАВЯНСКИХ МИФАХ! И вдруг - ЕГИПЕТ! "В огороде бузина, а в Киеве дядька"! Вы, случайно, на солнце не перегрелись?

Да, действительно, очень жарко нынче: сегодня обещают +38. Но я не перегрелась и ничего не перепутала. Потерпите всего несколько глав (я думаю, что уложусь в 3-4) и вы всё поймёте. В конце-концов, я же обещала вам ТАЙНЫ - необыкновенные и раскрытые.

http://s6.uploads.ru/6QjU5.png

                                                                       Глава 3.

Откуда вообще берутся эти ЭПОХИ?

Во всём виновата ПРЕЦЕССИЯ.

Вы когда-нибудь наблюдали за ЮЛОЙ? В детстве у меня была юла, и мне очень хотелось, чтобы она покружилась подольше. Но палочка, которой юла заводилась, никогда не становилась ровно: обязательно наклонится и очень медленно кружится. Палочка клонится, клонится, и вот юла падает и останавливается. Мне казалось, что нужно палочку поставить РОВНО: тогда и юла будет крутиться дольше! У меня это так и не получилось, как я ни старалась.

Оказалось, что это сделать НЕЛЬЗЯ! Это - такой ЗАКОН, который и называется ПРЕЦЕССИЕЙ. Палочка, которая закручивает юлу, - это ОСЬ, а сама юла - это ТЕЛО, которое насажено на эту ось. При вращении данного ТЕЛА вокруг этой ОСИ сама ОСЬ НАКЛОНЯЕТ всю эту конструкцию и медленно вращается в сторону ОБРАТНУЮ ВРАЩЕНИЮ этого самого ТЕЛА.

Вроде как я всё понятно написала. Если чего не поняли, то спрашивайте в комментариях. А я продолжу.

ТО же самое происходит и с ЗЕМЛЁЙ: у ЗЕМЛИ есть своя ЗЕМНАЯ ОСЬ, на которую наша ЗЕМЛЯ насажена и вращается вокруг этой самой ЗЕМНОЙ ОСИ ( Вообще термин ВОКРУГ не очень точен, скорее вращается не ВОКРУГ, а НА ОСИ. Но просто это так принято говорить: "Земля вращается вокруг своей оси").

При этом ЗЕМНАЯ ОСЬ нашу ЗЕМЛЮ НАКЛОНЯЕТ, как это и принято при ПРЕЦЕССИИ. ЗЕМЛЯ делает полный оборот вокруг своей ЗЕМНОЙ ОСИ за 24 часа или СУТКИ. Вот за столько.

А ЗЕМНАЯ ОСЬ ТОЖЕ ВРАЩАЕТСЯ, но уже ОЧЕНЬ медленно и в ДРУГУЮ СТОРОНУ!

И ЗЕМНАЯ ОСЬ делает ПОЛНЫЙ ОБОРОТ за 25920 ЛЕТ. Вот за столько.

Надеюсь, что здесь тоже всё понятно.

Это усвоим, отдохнём и дальше будем разбираться в следующей главе. А вы пока потренируйтесь с юлой: уверяю вас - это очень увлекательное занятие!

+1

2

http://s6.uploads.ru/RpBvC.jpg

                                                                        Глава 4.

Отдохнули?

Теперь продолжим про ПРЕЦЕССИЮ, поскольку нам от неё никуда не деться. ЗЕМНАЯ ОСЬ проходит через СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС ЗЕМЛИ. Поэтому считается, что ЗЕМНАЯ ОСЬ направлена на СЕВЕР.

Если бы ЗЕМНАЯ ОСЬ стояла бы ПРЯМО, а не наклоняла бы ЗЕМЛЮ, то СЕВЕР всегда бы находился в ЦЕНТРЕ ЗЕМНОГО НЕБА. (Это примерно звезда Тубан - α Дракона - в созвездии Дракона).

Но ЗЕМНАЯ ОСЬ наклонена и делает КРУГ, и Тубан находится ВНУТРИ КРУГА, является ЦЕНТРОМ этой окружности. А СЕВЕР всё время перемещается по длине самой ОКРУЖНОСТИ вслед за наклоном ЗЕМНОЙ ОСИ.

В настоящий момент СЕВЕР находится примерно на Полярной звезде в хвосте созвездия Малая Медведица, но он будет постепенно смещаться.

http://s6.uploads.ru/2fYR7.jpg

Теперь об эпохах.

Вы знаете про ЗНАКИ ЗОДИАКА. Условно небо разделено на 12 частей, каждой из которых соответствует свой ЗНАК ЗОДИАКА. Они идут в таком порядке: Козерог, Водолей, Рыбы, Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец.

ЭПОХА - это когда СОЛНЦЕ встаёт на фоне определённого ЗНАКА ЗОДИАКА.

Связано это с ПРЕЦЕССИЕЙ. Поскольку полный цикл Прецессии - 25920 лет, то на каждый ЗНАК ЗОДИАКА приходится по 2160 лет. То есть, каждая ЭПОХА длится 2160 лет. НО!

Вы помните, что ОСЬ в ПРЕЦЕССИИ вращается в ОБРАТНУЮ СТОРОНУ?

То же самое происходит и с ЭПОХАМИ: ЭПОХИ идут в ОБРАТНОМ порядке - Стрелец, Скорпион, Весы, Дева, Лев, Рак, Близнецы, Телец, Овен, Рыбы, Водолей, Козерог. На каждую из них приходится по 2160 лет (повторюсь). Сейчас у нас идёт ЭПОХА Водолея. Перед ней была ЭПОХА Рыб. ЭПОХА Водолея началась примерно в 2006 году.

Следовательно, можно посчитать, когда какая ЭПОХА была.

Примечание: мы будем отталкиваться от цифры полного цикла Прецессии 25920 лет. В других источниках могут быть ДРУГИЕ цифры (например 25776 - это ЧИСТОЕ число прецессии, к нему прибавляются ещё другие цифры, - учитывается движение эклиптики и т.д. - и получается примерно 25920 лет). Почему это делается, откуда берётся - мы сейчас разбирать не будем: кто хочет - пусть сам читает и разбирается, перед нами стоят совсем другие задачи: у нас впереди - 5 глава!

http://s6.uploads.ru/YBTSO.jpg

                                                                       Глава 5.

Про ПРЕЦЕССИЮ мы выяснили, про ЭПОХИ мы выяснили. А теперь вернёмся к Хэнкоку.

Итак, Хэнкок предположил, что огромное изваяние Сфинкса-Льва было сделано в ЭПОХУ ЛЬВА, которая закончилась примерно 8800 лет ДО НАШЕЙ ЭРЫ.

Но ведь египтологи утверждают, что этот ЛЕВ намного моложе! Его сооружение приписывают фараону Хафре, который царствовал в Египте примерно между 2558 и 2532 до н.э. Утверждают даже, что Сфинкс - это и есть изображение данного фараона. (Однако последние исследования показали, что на самом деле лица у Сфинкса и Хафры - разные!).

Но нашёлся человек, который решил поспорить с египтологами. Это - американский учёный Джон Энтони Уэст. Он заявил, что изваяние имеет явные признаки эрозии - потёки, которые оставила вода, а вернее - ЛИВНЕВЫЕ ДОЖДИ! Таких дождей должно быть МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО! Целый "ДОЖДЛИВЫЙ ПЕРИОД"! И такой период был: примерно 10 тысяч лет ДО нашей эры.

Уэст вызвал целую бурю в среде египтологов, но опровергнуть его они не могли. Мало того, он нашёл поддержку в среде геологов: его поддержали почти 300 участников ежегодной конференции Геологического общества Америки, которая проходила в 1992 году.

Вернёмся к ЭПОХЕ ЛЬВА.

Если посчитать, то эта эпоха началась примерно в 10954 году ДО нашей эры и закончилась примерно 8794 году ДО нашей эры. Получается следующее: утверждение Хэнкока о том, что ЛЕВ-СФИНКС мог быть сооружён в ЭПОХУ ЛЬВА имеет под собой реальную почву!

Великий Сфинкс смотрит через реку, через Нил, на Восток, и первый луч Солнца во время равноденствия - весеннего и осеннего - падает на него. Солнце встаёт на фоне Созвездия ЛЬВА. Небесный Лев посылает свой луч земному, каменному Льву!

Что-то очень знакомое! Как будто я уже где-то это слышала или читала... Об этом - в следующей главе.

http://s6.uploads.ru/qpJE4.jpg

                                                                       Глава 6.

Итак, что же мне показалось таким знакомым?

Вы помните, что перед книгой Хэнкока я читала древнеславянские мифы-веды? Об этом я рассказывала в первой главе.

Знак зодиака - Лев. В годовом зодиакальном круге - это август. А первое, что мне пришло в голову при упоминании об августе - это Ильин день. Вернее - День Перуна  2 августа.

Перун - громовержец. Он мечет золотые стрелы-молнии. Они ярко сверкают на солнце, как солнечные лучи. Перун относится к племени Золотых Львов.

А вот и миф о Перуне, один из самых известных.

Едет Перун по берегу реки Дон и слышит песню - это русалка Рось поёт: "Кто осмелится переплыть Дон - тому я подарю свою любовь!". Взыграла кровь Перуна, решил он переплыть реку Дон, бросился в высокие волны. Но только забыл Перун, что женат, а у бурной реки хозяин имеется: отец русалки Рось - могучий Бог Велес. Не понравились Велесу намерения Перуна, и сказал он грозно: "Не гневи, Перун, Великих Богов и жену свою - великую и грозную Диву! Не переплывай моей реки!"

Но не слушает Перун Велеса, всё бросается в волны, стараясь переплыть реку.

Говорит Перуну Велес: "У моей реки три струечки: первая струечка - огнём  обжигает, вторая струечка - холодом холодит, а третья струечка -  заворачивает! Никогда тебе, Перун, не переплыть великой реки Дон!".

И правда: первая струя обожгла Перуна, вторая струя - ледяным холодом сковала, а третья струя - повернула Перуна обратно.

Вышел Перун на берег, закручинился. И сказал он Русалке Рось: "Видно, не быть нам вместе: не хочет того ни Дон Великий, ни отец твой - Бог Велес, ни могучие Боги. Встань за камушек, я пущу в камушек свою стрелу".

Встала русалка Рось за камушек, и пустил в него Перун стрелу свою, и в камушке между Росью и Перуном возник их сын - Дажьбог. И прилетел тут сам Сварог - Бог создатель, и вырубил из камушка Дажьбога.

Вот такая история приключилась.

Перун - Золотой Лев. А Дажьбог?

Дажьбог очень часто изображается вместе со львами, при чем с двумя - львом и львицей. Вы помните? - Золотой небесный Лев пускает через реку свои лучи-стрелы в каменного Льва.

А теперь я кое-что добавлю в эту фразу - просто имена: "Золотой небесный Лев-Перун пускает через реку свои лучи- стрелы в камень, в котором образовывается его сын - земной Лев - Дажьбог".

Похоже? Даже очень!

А при чём здесь человеческое лицо? Дажьбог - прародитель славянских племён! То есть - людей! А при чём здесь Дон? Вот Дон, кажется, ни при чём. Ведь Нил - не Дон? Давайте уберём слово "Дон" и оставим просто: "Большая река".

Вот такое открытие. НО...

Сразу хочу предупредить: Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ВЕЛИКОГО СФИНКСА СДЕЛАЛИ СЛАВЯНЕ!!!

Я говорила только, что У СЛАВЯН СОХРАНИЛСЯ МИФ О СОЗДАНИИ ВЕЛИКОГО СФИНКСА! Прошу это учесть.

Но открытия этим не закончились. А наоборот - это было только НАЧАЛО! Что было дальше - в следующей главе.

http://s7.uploads.ru/7Jadf.jpg

                                                                      Глава 7.

Итак, открытие меня поразило. И мне было очень приятно, что это я его сделала. Ну, что из того, что название у реки другое? На всякий случай я снова решила заглянуть в книгу Хэнкока "Следы богов". И вдруг я наткнулась на ТАКОЕ!... (Впрочем, я могу почти в каждой главе писать:"И вдруг я наткнулась на ТАКОЕ!...")

Если у вас есть эта книга, то попробуйте сами найти в главе 39, название подглавка.

Ну, что? Нашли?

И я нашла: он называется "Властелин Ростау". Ни много, ни мало!

Оказывается, место в Гизе, где расположены Великие пирамиды и Сфинкс в древности называлось РОСТАУ!!!! Давайте напишем по-другому - РОС-ТАУ; точнее: РОСЬ-ТАУ.

Что такое "РОСЬ", нам понятно из предыдущей главы.

А вот, что такое "ТАУ"?

Во многих языках "ТАУ" или созвучные с ним сочетания означают "горы", "гора", "камень". Например, слово "гора" английский: mountain; французский: mountain; итальянский: montagna; испанский: montaña. И так далее.

Как мы знаем, "моно" означает "один", остальные части слов в этих языках очень даже созвучны слову "тау".

Продолжим.

Слово "камень" по-английски: "stone"; по-немецки: "Stein". Опять созвучно. Давайте также припомним, что в Азии, например, некоторые горные хребты носят названия "АЛАТАУ".

Итак, слово "ТАУ" может означать "гору" или "камень".

Что же получается? Получается, что РОСЬ-ТАУ может означать "Камень Роси". Точнее, "Камень Русалки Роси".

Или место, где располагается Рось и Камень, то есть Дажьбог, то есть Великий Сфинкс.

Кстати, в этом подглавке, который называется "Властелин Ростау", Хэнкок рассказывает о древнейшем храме, расположенном недалеко от Великого Сфинкса, в котором находится Т-образный зал. А одно из имён Дажьбога - ТАРХ. Вот так.

Короче, я нашла ещё одно подтверждение того, что Великий Сфинкс - это древнеславянский Дажьбог. Но у этой истории было продолжение: в следующей главе.

http://s6.uploads.ru/8ogB7.jpg

                                                                      Глава 8.

ТАУ. Что же ещё в этом такого странного?

Английские слова: ТАУэр - высокая каменная крепость; ТАУн - город с каменными домами.
Горные хребты в Средней Азии носят названия АлаТАУ.
Великий Сфинкс в Египте ТОЖЕ ТАУ!

 
Где Англия, где Средняя Азия, а где Египет! Не слишком ли большой разброс?

В то же время это не может быть ПРОСТЫМ созвучием. Как же это всё объяснить?

Ну, за те тысячелетия, какие стоит Великий Сфинкс, можно тысячи раз пешком пройти по кругу. Но есть и ещё одно объяснение: наличие единого языка. Вы помните историю про Вавилонское столпотворение? У людей был один язык. Но люди возгордились и решили построить башню до неба. Богу это не понравилось, и он заставил людей говорить на разных языках. Люди перестали друг друга понимать и не смогли достроить башню.

 
Не является ли история с ТАУ доказательством реального существования единого языка?

 
Возможно. Но фактов пока что маловато.

 
Что ещё про ТАУ?

 
Блаватская в "Тайной доктрине" утверждает, что КОШЕК в Древнем Египте называли ТАУ! Ни много, ни мало! Правда, она говорит, что это название происходит от глагола ТАИ - СМОТРЕТЬ. Так ведь ГЛАВНАЯ кошка в Египте - это Большой Сфинкс! Он и есть кошка - ЛЕВ! А уж про ВЗГЛЯД его написано немало! Смело можно утверждать, что название ТАУ Великого Сфинкса первично, а кошки названы так уже по по главной кошке. Можно также предположить, что и глагол ТАИ происходит от Сфинкса-ТАУ.

Но и это ещё не всё про ТАУ. В следующей главе я продолжу.

+1

3

http://s7.uploads.ru/h0QXC.jpg

                                                                     Глава 9.

Ещё про ТАУ.

Я уже упоминала книгу Елены Петровны Блаватской "Тайная доктрина".

Вот ещё небольшая выдержка из неё (1 том, стр.60): "...Тау-Т, древнейшая форма буквы... Среди субрас нашей Пятой Расы знак этот в символике перво-образованных рас сделался Sacr, и в еврействе Ncabuah; затем он стал египетской эмблемой жизни..."

Я не стала приводить здесь полностью цитату, потому, что там много понятий, которые необходимо долго объяснять: нам сейчас это не нужно. Нам нужно вот что: ТАУ - это "египетская эмблема жизни", то есть то, что в Древнем Египте называли АНХ, точнее - ЕГИПЕТСКИЙ КРЕСТ. То есть АНХ суть ТАУ!

Как выглядит этот самый ЕГИПЕТСКИЙ КРЕСТ? Буква Т и сверху на ней овал, похожий на яйцо.

А какое ко всему этому имеет отношение Большой Сфинкс-Дажьбог?

Давайте внимательно посмотрим на него: вертикальная линия - это луч-стрела, которую посылает бог Перун, горизонтальная - река Нил, а овал - это и есть Сфинкс-Дажьбог.

А почему у египтян он символ жизни?

Да потому, что в КАМНЕ образовалась ЖИЗНЬ, ДАЖЬБОГ! А Дажьбог, по поверьям древних славян, - ПРАРОДИТЕЛЬ этих самых славян.

Итак, Сфинкс-Дажьбог на берегах Нила напоминает нам о ЗАРОЖДЕНИИ ЖИЗНИ, и не просто ЖИЗНИ, а ЧЕЛОВЕЧЕСТВА на Земле.

Кроме того, здесь учтено и то, что в древних верованиях МАТЕРЬЮ всегда была ВОДА, а ОТЦОМ - ОГОНЬ.

Смотрите, русалка Рось вышла из Нила, она - суть ВОДА, она встала ЗА камнем, то есть ОКРУЖИЛА камень водой, а ОГНЕННЫЙ ЛЕВ ПЕРУН послал свой луч-стрелу-огонь (или СВЕТ, если хотите). В результате чего на Земле появился их РЕБЁНОК - ДАЖЬБОГ.

Надеюсь, что всё это понятно.

Вода, естественно, синего цвета. Огонь, соответственно, золотого или красного.

В православии, например, службы Божьей Матери священники проводят, облачаясь в СИНИЕ одежды, а Иисусу Христу, почитая его духовным Отцом, - в красных одеждах, золотых и белых.

Таким образом, настоящий ЖЕНСКИЙ цвет - СИНИЙ. Настоящий МУЖСКОЙ цвет - КРАСНЫЙ!

Как же так получилось, что в наше время - всё наоборот: мужским считается синий цвет, а женским - красный?

Это пришло из 18 века: тогда в России было принято только что рождённых Великих Князей награждать орденом Св. Андрея Первозванного, который прикалывался к голубой ленте, а Великих Княжон - орденом Св. Екатерины, который носили на алой ленте. Но младенцам ордена не прикалывали - только ленты. Вот и получалось, что пелёнки мальчиков перевязывали синей лентой, а девочек - красной. С той поры всё и перепуталось.

Но, вернёмся к древним.

Если мы посмотрим мифы и легенды разных народов Земного шара, то очень часто боги изготавливают людей из камней: обычно их бросают через плечо. А на берегах Нила нам предлагают более подробный вариант возникновения человека, но тоже из камня.

Правда, в Египте - это Нил, а у славян - Дон. Но НИЛ-то - это ведь не ДОН? Не так ли? Впрочем, я продолжу в следующей главе.

http://s7.uploads.ru/8Uy2B.jpg

                                                                     Глава 10.

Спасибо всем, кто уже прочитал первые главы моей книги! Надеюсь, что вам всё понятно. А я продолжаю.

Итак, мы выяснили, что Большой Сфинкс-Дажьбог символизирует появление человека на Земле.

Но почему же этот самый человек изображён в такой странной форме?

Всё просто: нужно жить так, чтобы из животного, точнее - из зверя, жестокого и кровожадного, - превратиться в ЧЕЛОВЕКА.

ВОТ И ВСЁ!!!

А как же быть с Нилом, который не Дон?

Снова обратимся к книге Блаватской "Тайная Доктрина", том 2, стр. 678 (опять цитирую не полностью, чтобы не объяснять другие понятия из этой цитаты - это слишком долго и нам сейчас не нужно): "Нил был рекою времени... Древнее имя этой реки было Эридан или же еврейский Иордан, имевшей то же мистическое значение среди евреев, как и Нил у египтян, она была источником сошествия и хранилища жизни".

Ну вот с тем, что "она была источником сошествия и хранилища жизни", мы с вами уже разобрались. Я же хочу обратить ваше внимание на то, что в древности НИЛ был не НИЛ, а ЭРИДАН! Напишу по-другому: ЭРИ-ДАН!

Ну, ежели говорить о специфике перевода, то мы прекрасно понимаем, что, например, по-русски говорят ЛОНДОН, а по-английски он скорее ЛАНДАН (тоже, кстати, ЛОН-ДОН и ЛАН-ДАН!). Поэтому, смело можно утверждать, что наш Нил всё-таки Дон! Вот так!

Кроме того, существует созвездие ЭРИДАН, которое находится рядом с созвездием ОРИОН (как известно - забегая вперёд - три Великие пирамиды в Египте, рядом с которыми и находится Великий Сфинкс, являются изображением трёх звёзд из пояса Ориона).

А вот цитата из Википедии: "Древнее созвездие. Греки приписывали его Евдоксу, но он, вероятно, только автор первого описания созвездия. Из-за извилистой формы во многих культурах созвездие отождествлялось с рекой. Под этим именем включено в каталог звёздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест». Собственно Эридан — река в древнегреческой мифологии, идентифицируемая с различными реками, в частности, реками По и Нил. На многих древних небесных картах Эридан рисовался как поток, выливающийся из кувшина Водолея. Название главной звезды созвездия, Ахернар, означает по-арабски «конец реки»." 

Вот и ещё одна специфика перевода, причём тройная: египетское название перевели на греческий, а с него - на латынь. Вот вам ещё одно подтверждение того, что НИЛ - это ДОН. Итак, славянский миф не наврал: Нил - это Дон, на берегах которого и произошло событие, результатом которого стало появление Большого Сфинкса Дажьбога.

Но и это, как оказалось, ещё не всё. Об этом в следующей главе.

http://s7.uploads.ru/MX2tb.jpg

                                                                  Глава 11.

Давайте полюбуемся на наш Нил-Дон. Хотя бы в Википедии.

Упрощённо говоря, Нил-Дон состоит из ДВУХ Нилов: это Белый Нил и Голубой Нил. Считается, что Белый Нил берёт своё начало где-то на севере озера Виктория. Голубой Нил вытекает из озера Тана на Абиссинском нагорье.

Я смотрю туда, где они сливаются, и вдруг вспоминаю, что где-то в недрах школьных учебников есть запись о том, что в месте слияния этих рек температура воды у них РАЗНАЯ!

Стоп, стоп, стоп. Это всего лишь воспоминания. Но может ли такое быть на самом деле?

Белый Нил до встречи с Голубым долгое время течёт по полупустынной местности. Температурка здесь, конечно, высокая. Белый Нил течёт не спеша и хорошо прогревается. А вот что же делается на Абиссинском нагорье, на озере Тана, где берёт своё начало Голубой Нил?

Там, где располагается озеро Тана, климат - умеренный, это - высокогорная степь. Если посмотреть на карту в Википедии, то очень хорошо видно, что озеро окружено горами, на которых даже снег лежит. Соответственно, Голубой Нил - река горная прежде всего, и вода в ней значительно холоднее медленных вод Белого Нила, хорошо нагретых в полупустыне.

Вот вам и две струечки из славянского мифа: "... первая струечка - огнём обжигает, вторая струечка - холодом холодит..." Помните? Я рассказывала об этом в 6 главе.

Но ведь там 3 струечки было: "...а третья струечка - заворачивает!"

А вот и третья струечка, которая ЗАВОРАЧИВАЕТ: это река АТБАРА! Вскоре после её впадения, наш Нил-Дон течёт в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону! Мало того, ПОСМОТРИТЕ: место, где расположен основной бассейн Нила-Дона, называется СУДАН!

Напишу по-другому: СУ-ДАН! СУ в очень древних языках означает что-то вроде БЫТИЕ, ЕСТЬ, СУЩЕСТВУЕТ, СУЩНОСТЬ, СУТЬ.

А что же такое ДАН?

Можно перевести это как  "Место, где существует Дан", то есть "Место, где существует ДОН"! Вот вам ещё одно доказательство. Значит,не врёт древнеславянский миф! Скажу вам по-секрету, что вот это всё - только начало. Вас ждёт ещё очень много удивительного!

Я подумала, что уж коли древнеславянский Дон расположился в Африке, то может я поищу здесь какие-нибудь ещё славянские названия. Вдруг обнаружу что-нибудь интересненькое! После недолгих поисков, нашлись реки Кубань и Ока в виде Кубанго и Окаванго: но это я шучу.Скорее всего, это действительно созвучия. И вдруг я увидела ТАКОЕ! Я просто не поверила глазам своим. ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ, ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИ-КОГ-ДА! Вот уж точно, СОЗВУЧИЕ!

Так, спокойно.

Или нужно доказать, что это и в самом деле созвучие, как Кубанго с Окавангой, или ... Всё, об этом в следующей главе. А вы пока поищите сами, может чего интересного и найдёте.

http://s7.uploads.ru/5vfar.jpg

                                                                         Глава 12.

Давайте ещё немного поговорим о Ниле-Доне. Но на уровне "мистика" и "говорят".

Известный врачеватель и экстрасенс 20 века Эдвард Кейси утверждал, что Нил поворачивал на запад и потом впадал в Атлантический океан.

Совсем недавно, пару месяцев назад, я услышала по радио о том, что учёные (британские или американские - не помню точно) обнаружили на спутниковой карте древнее русло Нила, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поворачивал на запад и впадал в Атлантический океан. К сожалению, эту публикацию в интернете я не нашла. Если у кого-то это есть - поделитесь, дайте ссылочку: нам всем будет интересно. Вместо этого я нашла сведения о Дэвиде Хатчере Чайлдрессе. Это археолог-одиночка, который совершил множество поездок в самые разные уголки Земли и написал 6 книг о древних цивилизациях.

Так вот, он утверждает, что "Вместо того, чтобы впадать в Средиземное море в северном Египте, Нил поворачивал на запад, образовывал огромное озеро в области центральной части современного Средиземного моря, вытекал из озера в районе между Мальтой и Сицилией и впадал в Атлантический океан у Геркулесовых столбов (Гибралтар). Когда Атлантида была уничтожена, воды Атлантики медленно затопили Средиземноморский бассейн, уничтожив большие города осирианцев и вынудив их к переселению. Эта теория объясняет странные мегалитические останки, найденные на дне Средиземного моря".
(Даю по публикации в интернете http://my.mail.ru/my/external_link?link=http://www.esoreiter.ru/index.php?id=0210/262201014347.htm&dat=news&list=02.2010

Вот уж, что называется, повернул так повернул! Воистину, наш Нил-Дон был великой и могучей рекой! Если, конечно, то, что утверждают Эдвард Кейси и Дэвид Хатчер Чайлдресс  - правда, и найдутся тому веские доказательства.

Вот только... В Англии протекает река под названием... Догадайтесь! ДОН!!! Река ДОН в Англии! Довольно длинная речка. С чего бы это?

И в Испании есть кое-что интересное: речка ДОН-ДАРА (ну, прямо русское название!)

В Испании есть ещё одна речка: Арагон-Субордан называется. Напишу по-другому:Арагон-Суб-ор-ДАН. Ничего вам это не напоминает?

Кстати, в Испании и река Ока есть (это к слову).

А вот в соседней Франции этих ДОНОВ - как собак нерезаных: река Дон, река Донно, города Донж и Аррадон, местечко Удон. И все как-то дружненько сгруппировались недалеко друг от друга! А от города Аррадон рукой подать до Карнака - места  совершенно невероятного собрания мегалитов!
Да и страны Испания, Англия и Франция - соседки! С чего бы это всё?

Все эти реки имеют свой исток, но, может быть, это ПАМЯТЬ о том, что именно здесь протекал Великий Дон-Нил? Может быть, именно с рекой Дон связано название столицы Англии - Лондон? А все эти Доны Педро, итальянские Доны Базилио, Донны и Мадонны? Может быть, хотелось показать родство с Великим богом Доном-Велесом или, по крайней мере, близость к нему?

Всё это - информация к размышлению. Я ничего не хочу утверждать, но все эти факты заставляют задуматься. И ещё.

Ну, потопла Атлантида, ну разлилось Средиземное море, но чего нашему Нилу-Дону на запад не течь, как прежде? Так нет же, он РАЗВЕРНУЛСЯ и на север потёк! Странная ситуация получается! Где-то здесь есть нестыковка...

Для того, чтобы такая могучая река вдруг РАЗВЕРНУЛАСЬ, должно было что-то на Земном шаре произойти, что-то глобальное. Вот если бы найти ту публикацию о древнем русле Нила-Дона! Тогда бы можно было бы утверждать, что всё, что описано в этой главе имеет под собой реальную почву!

Зато с разворотом на север возникают неясности... Странно, странно, странно это всё...

Давайте вернёмся в Африку: нас там ждёт ПОТРЯСАЮЩЕЕ открытие! Если, конечно, это открытие, а не созвучие...

0

4

http://s7.uploads.ru/WNzYq.jpg

                                                                      Глава 13.

Спасибо всем, кто читает мою книгу. Я хотела продолжить, но у читателей возникли некоторые вопросы, и мне придётся на них ответить (если честно, то я сначала хотела их избежать, но, очевидно, не получится). Я хочу дать некоторые разъяснения: наверное, это важно.

ПРО ПРЕЦЕССИЮ.

Прецессию выдумала не я. В принципе, материал о ней можно найти в изобилии в интернете, а объяснение понятия ПРЕЦЕССИЯ есть практически в любом толковом словаре или энциклопедии. ОЧЕНЬ подробно про ПРЕЦЕССИЮ рассказывает Грэм Хэнкок в вышеупомянутой мною книге "Следы богов".

Предположительно, прецессию открыл древнегреческий учёный Гиппарх. Он родился в Никее, а умер примерно в 127 году ДО нашей эры на острове Родос. Этот выдающийся учёный был математиком и астрономом. Он кропотливо и скрупулёзно, изо дня в день, наблюдал за движением звёзд. Затем он сравнивал полученные результаты с наблюдением других учёных: Тимочария из Александрии, который делал свои наблюдения за 150 лет до Гиппарха, а так же ещё более древних вавилонских учёных. Таким образом, проанализировав кучу информации, Гиппарх обнаружил, что звёзды с течением времени меняют свои координаты (точнее - долготу). Он объяснил эту разницу ПРЕЦЕССИЕЙ, и высчитал её годичную величину - около 46 угловых секунд (в настоящее время подсчитано, что она составляет 50,274 угловых секунды в год). Как видите, эти подсчёты очень близки к современным.

Почему ось движется в противоположную сторону?

Думаю, что на этот вопрос лучше ответит кто-нибудь из физиков или астрофизиков. Наверное, здесь нужно определять СИЛЫ, их направления, складывать вектора и т.п., применять разные физические законы, например, закон Ньютона "Сила действия равна силе противодействия" или что-то в этом роде. Если вам интересны более детальные подробности, то можете поискать их в каких-нибудь научных трудах по физике. Я же вам предложила ПРОСТО ПОНАБЛЮДАТЬ, как это происходит, с помощью детской юлы.

http://s7.uploads.ru/mPaFQ.jpg

                                                                         Глава 14.

О чём ещё было бы необходимо рассказать прежде, чем приступить к дальнейшему повествованию?

 
Здесь речь зашла о так называемой "Новой хронологии" Фоменко, Носовского и иже с ними. В последнее время о них почти не слышно, и я думаю, что в настоящее время мало кто воспринимает их всерьёз. Впрочем, ребята молодцы, заработали деньги на гонорарах в период абсолютного безденежья в науке. Я не буду пока тратить на них время, единственно скажу: считаю их "теорию" полным бредом, не имеющим под собой почвы и доказательств, но довольно оригинально сработанную для того, чтобы срубить с этого немного денег.

Ещё бы нужно поговорить о так называемой "НУМЕРОЛОГИИ", ТИПА "НАУКИ" такой, которая на самом деле не имеет ничего общего с настоящими ЧИСЛАМИ. По версии НУМЕРОЛОГОВ, её основал Пифагор. Но, на самом деле, Пифагор НИКАКОГО отношения ко всему ЭТОМУ не имеет. Правда, нумерологи уже успели проникнуть даже в Википедию. Основной принцип НУМЕРОЛОГИИ - вам подсчитают ВСЁ, особенно ваш БИЗНЕС - только денежки плати, поскольку сам, без нумерологов, в этом количестве заумных томов ни за что не разберёшься!

Предлагаю вам провести простой эксперимент: подсчитайте ваши данные на РУССКОМ языке, а потом проделайте всё то же самое с латинскими буквами (многие же имеют загранпаспорт). Ну что, совпали ваши числа? Думаю, что у большинства не совпали. Получается, что как только вы записываете ваши данные на латинице - вы резко становитесь ДРУГИМ человеком. А, если у вас 2 паспорта, то тогда КТО ВЫ?

Впрочем, ОПИСАНИЯ  нумерологических "ЧИСЕЛ" составлены таким образом, что КАЖДОМУ что-то подходит, какое бы "число" он бы не взял. Всё это мне напоминает одну недавнюю рекламу: "Розовых слонов не бывает? Покрасим!" Никто о ЧИСЛАХ не знает? Нарисуем! Напишем и распишем, да ещё и древнегреческого учёного приплетём: пусть только деньги платят!

 
Самое СТРАШНОЕ, что люди верят! Да и сами НУМЕРОЛОГИ - не те, которые всё это придумывают, а те которые всё это изучают - тоже верят! Суперлохотрон получается! Забегая вперёд скажу: на самом деле НАСТОЯЩИХ ЧИСЕЛ гораздо больше, чем предлагает НУМЕРОЛОГИЯ! Их по крайней мере ТЫСЯЧА! И они отражают ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ!

 
Например, число 666. НУМЕРОЛОГИ вам будут рассказывать про ТРИ ШЕСТЁРКИ. Но это НЕПРАВИЛЬНО! В этом ЧИСЛЕ НЕТ ТРЁХ ШЕСТЁРОК! В этом ЧИСЛЕ ЕСТЬ ШЕСТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ! А что это означает, я вам расскажу попозже.

Продолжим.

 
Я понимаю, что я вас заинтриговала Африкой, но прежде, чем мы туда вернёмся, нам нужно поговорить об Атлантиде. Дело в том, что, готовя очередной материал, я начинаю проверять различные сведения, и всё время натыкаюсь на новые доказательства. Так что повествование в моей книге не всегда зависит целиком от меня. Быстренько найдём с вами Атлантиду, и вернёмся в Африку, поскольку там у нас ОЧЕНЬ много работы будет.

http://s7.uploads.ru/I5ETv.jpg

                                                                 Глава 15.

Атлантиду я обнаружила буквально на днях! И это оказалось  очень просто! Расскажу, как это произошло.

Совсем недавно по телевизору рассказывали о том, как российские исследователи ищут Атлантиду у берегов то ли Испании, то ли Португалии. И я подумала про большое количество ДОНов именно в этих местах!

При чём здесь Дон? А при том, что главным богом в Атлантиде был ПОСЕЙДОН - Бог морей! Напишу по-другому: ПОСЕЙ-ДОН! Возможно, это не совпадение, а такое имя дано этому Богу не случайно! Может быть, действительно стоит поискать Атлантиду там, где предположительно находилась древняя дельта этой великой реки? Да, собственно говоря, если бы не ДОН, то Атлантиду  сейчас я бы и искать не стала: я же вам Африку обещала!

Конечно, я не собиралась ни в какие путешествия или экспедиции. В моём распоряжении могли быть только карты и ещё куча разной информации, в основном из интернета.

Кстати, об информации.

А что, собственно, мы знаем об Атлантиде? Обычный человек знает, примерно, следующее:

- Атлантида - это такой остров, который затонул.

- Атлантида была ОЧЕНЬ давно, говорят, что затонула она от 10 000 до 12 000 лет назад.

Люди более просвещённые могут добавить:

- Говорят, что этот остров был круглой формы.

- Говорят, что атланты, возможно, были большого роста.

- Говорят, что у них была большая армия - почти в 1 млн. человек.

- Говорят, что у них был огромный флот!

- Говорят, что их цивилизация достигла небывалого развития!

А особенно продвинутые будут рассказывать о "союзе 9 царей", о необыкновенных кристаллах, гигантских пирамидах  и т.д.

Нет, ну как можно с этим согласиться?! Ведь в это время, по словам традиционной науки, на Земле царил НЕОЛИТ - то есть НОВЫЙ КАМЕННЫЙ ВЕК! Люди только-только научились камни шлифовать, даже горшки ещё не умели делать, а тут - армия, флот, пирамиды! Ерунда полная! Мифология! Что-то среднее между библейской историей о Всемирном потопе и шумерской поэме о Гильгамеше!

Нет, ну, может и были эти атланты слегка продвинутыми - не в пещерах жили, а хижины уже делали глинобитные, ну и всё! Какой флот, какая армия!? Против кого? Против толпы дикарей, которые завёрнуты в плохо выделанные шкуры и размахивающими каменными топорами? Бред, конечно!

А тут ещё Кейси со своими предсказаниями.

О Кейси я уже говорила: это человек, который жил в конце 19 начале 20 века и занимался лечением людей. Кейси ничего не понимал в медицине, но во сне он рассказывал диагноз человека, который к нему обратился, и говорил, как эту болезнь лечить. Но в один прекрасный момент, Кейси вдруг стал рассказывать о происхождении жизни на Земле, её развитии, и в том числе об Атлантиде. По предсказаниям Кейси, Атлантида поднимется со дна океана между 1966 и 1970 годами.

Вообще, эти предсказатели порой довольно странно выражаются. Никакая Атлантида, разумеется, в эти годы со дна океана не поднялась. Зато была открыта так называемая "дорога Бимини" и именно в 1968 году.

У небольшого островка Северный Бимини (Багамские острова) на дне океана были обнаружены огромные каменные, геометрически правильные плиты, представляющие собой дорогу. Вот здесь можно прочитать подробней: http://www.unbelievable.su/articles.php?id=176

Но ведь Багамы - это СОВСЕМ другой конец Атлантики! Это ДАЛЕКО не Испания! И вообще, Багамы входят в БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК! Ой-ой-ой! И что делать будем?

Будем карту искать. Нам с вами потребуется карта Атлантического океана, карта ФИЗИЧЕСКАЯ. К сожалению, ничего приличного в интернете я не нашла, чтобы сделать ссылку для вас. Но мне хватило карты из Малого атласа мира. На этой карте должны быть обозначены разные глубины океана разными цветами. Спутниковая карта для этого не подходит. Итак, вооружитесь подобной картой, а в следующей главе я покажу вам место, где была Атлантида.

Татьяна Тонина.

Продолжение тут:

Тайны Земли и Вселенной (продолжение).







http://blogs.mail.ru/mail/tatianavtonina/

+1

5

Очень интересно. Рассказчик Татьяна превосходный. Ещё не успел прочитать вторую часть, но, пока не забыл, хочется сказать, что когда-то на Земле был единый язык, давший начало и санскриту и русскому языкам. Поэтому, думаю, нет нужды привязывать  названия многочисленных рек а также  селений, берущих названия от них, к Руси как территории. Да, названия рек схожие, потому что были даны им во времена общего для всей земли праязыка.
Для доказательства причастности славян к изготовлению Сфинкса и пирамид этого не достаточно. Для этого нужны  доказательства иные. И они есть.

Отредактировано Скала (2014-01-15 01:32:12)

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Гипотезы » Тайны Земли и Вселенной.