http://uploads.ru/i/c/J/8/cJ8QD.jpg

Вам не нужны самолёты, чтобы летать...или добираться до других планет. Мы можем научиться делать всё это без машин. ЕСЛИ ЗАХОТИМ.

Хороший Мессия не испытывает чувства ненависти и свободен идти любой дорогой, по которой он хочет идти. Мы все сыновья Бога, или дети Сущего, или идеи Разума, или ещё чего-то, как ты это ни называй.

Если вы хотите свободы и радости, неужели вы не видите, что этого нет нигде вне нас? Скажите себе, что это у вас есть,-- и это у вас будет! Действуйте так, как будто она ваша, и она будет ваша!

Вспомни, откуда ты пришёл и куда ты идёшь, и прежде всего подумай о том, почему ты создал беспорядок, в который сам попал.

Учение -- это лишь открытие того, что ты уже давно знаешь.

Совершение поступков -- это демонстрация того, что ты действительно знаешь это.

Обучение -- это напоминание другим, что они знают всё так же хорошо, как и ты.

Ты лучше всего учишь тому, чему тебе больше всего нужно научиться самому.

Самые простые вопросы -- самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идёшь? Думай об этом изредка, и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться.

Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, -- даже если то, что станет известно, будет неправдой.

Тебя ведёт по жизни заключённое в тебе весёлое призрачное существо, радостная духовная сущность, полная жажды познания, которая и есть твоё истинное "Я".

Не отворачивайся от возможного будущего, пока ты не уверен, что там нет ничего, чему бы ты смог научиться.

Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее или какое-нибудь другое прошлое.

Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя.

Ты создаёшь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Что такое этот мир? ИЛЛЮЗИИ. Каждая частица его -- иллюзии!

Узы,которые связывают твою истинную семью, не есть узы крови, они основаны на уважении и радости, открываемых нами в жизни друг друга.

Если ты хочешь узнать, почему существует этот мир, как он устроен, ты автоматически начинаешь совершать чудеса, или то, что принято называть чудесами. Но, конечно, ничто не чудесно. Узнай то, что знают маги, и это уже не есть магия.

Некоторые из нас делают эти вещи сперва бессознательно. Наш бодрствующий ум не принимает этого, поэтому мы совершаем эти чудеса во сне.

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя всемогущества.

Эта жизнь может быть интересной или скучной, или такой,какой нам заблагорассудится это сделать.

Почему некоторые люди несчастны? Они несчастны потому,что избрали быть несчастными.

Вообразим, что Вселенная прекрасна, справедлива и совершенна. И тогда будь уверен в одном: Сущее уже создало её в собственном воображении всё-таки немного лучше, чем сделал это ты.

Если ты действительно хочешь удалить облако из своей жизни, не делай из этого большого дела, просто расслабься и удали его из своего мышления. Вот и всё. И дело с концом.

Тебе никогда не даётся желание без того, чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придётся потрудиться.

Мир -- это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Он не есть реальность,хотя ты можешь выразить реальность в нём, если захочешь. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

Я вообще не предполагаю, а если буду предполагать, то ответом будет: "Я не могу". Я всего лишь вижу,что это уже сделано.

Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то ты поймёшь, что вымышленные характеры иногда более реальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сердце.

Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой. Прислушайся к ней внимательно.

Мы все свободны делать всё, что мы хотим делать.

Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, -- это всё случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам.

Космический закон: подобное притягивает подобное. Всё происходит автоматически. Если мы спрашиваем себя каждую минуту, действительно ли это нужно делать, если делаем только тогда, когда мы отвечаем себе "да", -- это автоматически отталкивает тех, кому нечему научиться у тех нас, которыми мы теперь являемся, и притягивает тех, кто может научиться, и мы тоже можем научиться у них.

Если ты хочешь быть с тем, что притягиваешь, тебе нужно помещать себя самого в эту картинку.

Вот тест, чтобы узнать, закончена ли твоя миссия на Земле: ЕСЛИ ТЫ ЖИВ, ТО НЕТ.

Всё сбалансировано, и никто не страдает, никто не умирает без их согласия. Никто не делает того, чего не хочет. Нет добра и нет зла вне того, что делает нас счастливыми и что делает нас несчастными.

Все мы в целом мире обманщики -- все мы притворяемся чем-то, чем не являемся. Мы ведь вовсе не тела, передвигающиеся по Земле, не атомы и не молекулы. Мы неубиваемые, неразрушимые идеи Сущего, как бы сильно мы не верили в смерть.

Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь. А новая встреча, спустя мгновение или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями.

Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.