ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Для начинающих » Введение в иерархию существ.


Введение в иерархию существ.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Иерархии в нашем мире существуют издревле, несмотря на то, что буквально все выдающиеся личности недовольны ими, их деятельностью, устройством. Множество попыток как-то изменить иерархические структуры общества, как правило, приводило к трагическим результатам. Мы в РФ можем это оценить на примере т.н. строительства коммунизма.

Откуда взялись иерархии? Что заложено в их основу и как они функционируют, мы рассмотрим на примере простейшей иерархии Великой Тьмы, хотя в н.в. в РФ темные иерархии практически отсутствуют.

Когда я выложил этот ответ на предыдущем сайте, первый же вопрос который мне задали:

Вы реально думаете, что их (иерархии) можно так изобразить или прикалываетесь?

Не только можно, но и нужно знать мир в котором мы живем. Лицам «не признающим» государство, стоящим «выше» существующих иерархий и т.п. – просьба дальше не читать и не писать остроумных комментов.

В нашем мире источником иерархических структур является иерархия меток сущностей Великой Тьмы, являющаяся эзотерической т.е. тайной. Или, как я уже писал, Эгрегор первого рода образует поле одноранговых меток, которое преобразуется через несколько эволюционных этапов, поначалу в горизонтальные вложенные структуры и далее в иерархические структуры. Источник образования вложенных (как вертикальных, так и горизонтальных и др.) структур – стихийная самоорганизация материи. Подчеркиваю – на данных этапах важно то, что у темных нет никакого т.н. духа и т.п., т.е. никакие души и духи, местные или пришлые, ангелы, демоны, боги, творцы и пр. не имеют к данному процессу стихийной самоорганизации никакого отношения! Правда имена меткам может дать только духовное существо (каузаль, нагуаль), ею выступает сама тетушка Тьма.

Процесс структуризации неизбежно заканчивается когда метки охватывают весь мир. Тогда же и начинается их реструктуризация, вследствие высокой плотности меток в мире. Т.е. метки заняв весь мир, вступают с соседями в какие-либо отношения, конфликты и т.п. это и есть первые внутренние т.н. душевные движения. На определенном их этапе открывается путь для проникновения в систему (внутрь мира, в душу мира) т.н. духа. И тут появляется первая вертикаль (если она не возникла ранее) – дух может проникнуть в систему меток только если его энергия связи превзойдет энергию связи вложенных структур. Тогда т.н. дух может преобразовать существующие связи, давая им свою силу и тем самым возвышая их, давая начало иерархии.

Разумеется, я здесь пропустил некоторые стадии процесса проникновения т.н. духа в материю. Однако читатель может восстановить их и получить тот же вывод. Важным источником возникновения вертикальных связей и иерархий является как раз проникновение духа. Того самого, который типа якобы совсем даже против иерархий.

Заметим, в мирах базой которых не являются структуры меток или базовая метка всего одна (т.н. монада светлых, например), а такое возможно(!!), никакие иерархии могут не возникнуть.

Однако, можно представить себе структуру меток в которую т.н. дух проникает равномерно(!!), т.е. каждая метка получает дух в равной пропорции – типа все мы дети Творца!! Хорошо сказка сказывается, но между дитём Творца, одновременно являющимся сыном патриция и дитём Творца и сыном рабыни есть несомненно большая разница. Это противоречие уже неоднократно пытались устранить и христиане и коммунисты и др. Результат известен – реки крови и никакого толку. Причина – в реальном мире нет равных! Все существа мира не равные, а разные. Попытка уравнять существ в лучшем случает ведет в монастырь, в худшем сразу в ГУЛАГ. Никакие аскезы, посты и молитвы не избавят от иерархий, только приведут в новые и возможно худшие.

Словно что-то не позволяет осуществиться высшей справедливости в этом мире. Что же это? Некий таинственный Дьявол и его жестокие приспешники. Слуги Тьмы неутомимо борющиеся со Светом? Ответ известен – время. Да именно:

Время рушит гранитные замки и заносит песком города . . .

Время разрушает буквально все в этом мире. Золото, кристаллы – алмаз и т.п., вода – то немногое, что может эффективно ему противостоять. Время действует на все метки и уменьшает их энергию. Хранители считают нормальным, когда существо живущее здесь тратит большую часть сил всего лишь на возобновление собственного тела – еду и жилище. Для многих людей это в совокупности с возобновлением потомства едва ли не предел возможностей.

И это им удается из-за того, что имеющаяся в обществе иерархия так или иначе вынуждает их действовать – зарабатывать деньги и т.п. Но при этом она дает людям инфраструктурные связи, превращает враждебный мир в дружественный, проще говоря, позволяет не бояться соседей. Да вы ее за это должны хвалить и целовать в хвостик, а не мечтать избавиться от нее! (как в комментах к теме Рабство и свобода) Выпавшие из иерархии становятся всего лишь БОМЖами. Не только в РФ, в других странах тоже. Примеры нужны? Вспомните т.н. перестройку, например. Кстати, в РФ иерархия паразитическая, т.е. не эффективная в сравнении с Западом.

Продолжим о нашем или не нашем Творце. Положим он получил вожделенный доступ к каждому сердцу (хотя этого от него никто и не закрывал, собственно). Вот только большинство людей живет все же желудком. Вспомним народную мудрость, через какое место проложен путь к сердцу? Почему?

Представьте, как он начнет клеить о некоей божьей любви голодным – все(!!) никакого дьявола больше не нужно, его храмы взлетят в небеса не хуже чем в 19-м году, обещаю.

Итак, вновь проблема – люди живут желудком, воспринимать некую любовь они не способны – случайно ли это? Нет, не случайно. Вспомним 4 нижних уровня развития из классической 7 уровневой системы где вверху некий Атман а внизу Муладхара. На русском языке эта система доступно изложена у А. Подводного. Там же кстати и написано, что наиболее эффективно человек или иное подобное существо взаимодействует с существами того же уровня, что и его собственный. Наиболее эффективно команды передаются только на один уровень вниз и т.п. – читайте сами. Например – представьте что президент РФ ввалится в мой офис (тут недалеко) и начнет давать мне технические указания по поводу сетей. Уверен мне будет смешно. В то же время начальник отдела справляется с этим неплохо.

На пути от некоего бога до БОМЖа, энергия должна не раз измениться так, чтобы божественное «Лепота!» обратилось в «Мужик, если тебе и работать лень – иди хоть милостыню просить, чтобы с голоду не сдохнуть!». Эту функцию преобразования энергии и выполняют иерархии, и это их важнейшая функция по отношению к обществу. Иерархия образует ряд одноуровневых ступеней от уровня выживания и выше до буддхиального. Точнее, сами одноуровневые ступени образуют иерархию. И на каждой ступени человек может получить энергию более высокого уровня (с его т.з. божественную и т.п.) доступную ему на его уровне, встретить товарищей, помощников, наставников.

Нам нужно сделать мир ставшим, а как? Оказывается и здесь можно использовать иерархии – пропустить по ней энергию уже ставшего мира, дальше она будет действовать сама.

И наконец еще одна из важнейших функций иерархии – обучающая – каждый член иерархии в лице вышестоящего видит пример для подражания, а как известно люди легче всего обучаются именно личным примером. Если такие примеры не нравятся – а какая страна, такие и примеры, других, увы нет!

Т.о. важнейшие функции иерархии существ:

– адаптация человека к высшим существам – энергия бессмертных существ должна не раз измениться так, чтобы любой человек мог почувствовать божественное.

– законодательная – дает возможность всем людям исполнить закон.

– инфраструктурная – дает людям инфраструктурные связи, проще говоря, позволяет не бояться соседей

– становление – позволяет пропустить по ней энергию уже ставшего мира.

– обучающая – каждый член иерархии в лице вышестоящего видит пример для подражания.

                                                                              ***

Четкая иерархия существ в этом мире (пирамида власти) есть только у темных. В их пирамиде наблюдается соответствие между мирским и магическим статусом. Пирамида темных подобна известной пирамиде Урарту, но значительно более древняя. В темной иерархии существ различается 5 уровней.

Применительно к пирамидам людей:

Уровень                Мирская             Сан              Магический              Эзотерический
иерархии              должность                                  статус                       уровень

Верхний                 Господин,       Сын Бога        Бессмертный,
уровень                    Король                                     Сущий                 

Лица                      Принц,                Жрец,              Ангел,                        Анахата
принимающие      Принцесса          Клир                Леди
решения
                                         (чистые)

Лица   Лорд,           Офицер               Аббат             Ведьма,                     Манипура
владеющие          безопасности                                 Леди,
силой                                                                            Маг

Лица                        офицер,          священник          воин /                     Свадхистхана
владеющие            директор                                    колдун
собственностью

Простолюдины       простолюдин        монах             ученик                       Муладхара

Нижние 4 уровня этой пирамиды не что иное как уровни развития человека:

Нижний - Муладхара – уровень выживания. (простолюдины)

Следующий - свобода - Свадхистхана - уровень жизни. (лица владеющие собственностью)

Уровень магов и банкиров - уровень управления – Манипура. (лица владеющие силой)

Уровень принцев - уровень любви или Анахата. (лица принимающие решения)

Примечание - соответствие мирского и магического статуса наблюдается только в пирамиде темных.

http://uploads.ru/i/d/O/n/dOnCx.jpg

Так пирамиды организуют минимум развития необходимый каждому человеку. Люди достигшие в этом мире уровня Анахаты могут осваивать более высокие уровни в иных мирах (по крайней мере так считается). Кто может больше у того и есть выбор – дерзайте, двигайтесь вперед и выше!!

Два нижних уровня пирамиды – это низшие, т.е. люди преимущественно взаимодействующие с природой, работники. Их задача – доставлять верхним уровням жизненные средства избавляя их от рутины. На низшем уровне человеку не принадлежат эти природные условия, на втором уровне Владельца он ими овладевает в той или иной форме.

Три верхних уровня – высшие, люди преимущественно работающие с другими людьми и иными существами. Нижний из этих уровней занимается управлением нижними уровнями, т.е. работниками и их обслуживанием (в т.ч. и т.н. целительством).

Уровень ангелов – распределяет энергию верхнего уровня, потоки жизненных средств снизу, определяет цели и задачи иерархии, если в ней нет более высокого уровня (в магических иерархиях может не быть воплощенного существа верхнего уровня – сына бога). В мирских пирамидах власти верхний уровень должен быть обязательно! Должен существовать человек которому боги доверили власть, распоряжение судьбами людей и т.п.

У Светлых простейшая иерархия 10 ступенчатая – каждой ступени из приведенных выше, условно, соответствуют две – одна мирская, другая эзотерическая, скрытая или тайная. Например, будут разделены рабы и ученики, причем стоящие на экзотерических уровнях могут и не догадываться о том, что их функции дублируются тайной частью пирамиды. Но иерархия Светлых так запутана из-за высокой плотности населения, что мне Инета не хватит ее передать,  да и знаю я о ней мало. В ней нет соответствия мирского и магического статуса! Там раб может оказаться апостолом (статус ангела), а лорд - неофитом.
5 нижних ступеней в иерархиях света как правило, простолюдины которые исцеляют, выше которые исцеляя подчиняют, выше которые вещают и надзирают. Только последние (наблюдающие) имеют действительно магический статус - маг / ведьма Света, и то не всегда.

5 высших уровней не просите и описывать!

У тех иерархий которые именуются хаосом - основа пирамиды построена как у темных, но эгрегорность (вложенность) – по светлому принципу. То есть 5 ступенчатые подобные темным, пирамидки нанизаны как игрушки на елку, на пирамиду подобную светлой. Подавляющее большинство пирамид современной западной цивилизации именно такие. При взаимодействии елочных пирамидок друг с дружкой действуют законы меток форм Хаоса, до сих пор неизвестные полностью.

Есть еще магические пирамиды – в т.ч. эфирная т.н. "боевые маги" и человеческая – подобна горизонтальной вложенной структуре о которой я писал. Эти структуры еще находятся в процессе развития, и для них пока нет явно определенных уровней. Поэтому анализ их лучше проводить по известной простейшей структуре.

В пирамиде темных в нашем мире главным, системообразующим является нижний уровень – из него начинается рост иерархии, без этого уровня иерархия не работает. Во всех остальных иерархиях базирующихся на этой иерархии, в т.ч. и в иерархии света, образующим является верхний уровень. Эти иерархии великолепно обходятся без собственного нижнего уровня, но не могут существовать без высшего.

В Москве распространены подобные описанным унитарные пирамиды. В унитарной пирамиде на каждом уровне есть только один человек владеющий связями к меткам нижнего уровня и имеющий только одну связь подчинения. Я писал Московия это не демократия, а сатрапия, унитарные пирамиды в ч.с. как раз определяют сатрапию как способ власти. В более цивилизованных местах РФ и в странах Запада пирамиды вложенные, т.е. в каждую пирамиду вложены минимум три, и они известны как т.н. три ветви власти. Например - законники, исполнители и судьи – если коротко.

Т.е. на каждой ступени более чем один человек, и у каждого из них более чем одна связь выше. А на самом уровне действуют горизонтальные или т.н.гражданские связи. При этом простолюдин может подать в суд на руководителя, и, самое главное, суд может вынести решение в его пользу, которое будет для руководителя обязательным.

                                                                                 
Elleanelle@mail.ru

0

2

Если человек почувствовал в себе, ВОЛЮ СОЗДАТЕЛЯ и стремится к постижению, его трудно назвать НАЧИНАЮЩИМ (по вашей классификации). Одно то, что каждый из нас самостоятельно дошел до стремления понять ЭТО ОЩУЩЕНИЕ, уже говорит об огромной работе над собой. И вот опять стремление к построению СИСТЕМЫ "черной", "белой", "пирамида-подобной"- не суть важна. МЫ, я уверен, ощущаем не состоятельность любой материальной системы. А накидать, побольше непонятных фраз, сделать ошеломляющее умозаключение, даже найти древнюю рукопись и суметь понять знания предков может любой, кто умеет писать и читать, и кому не лень озадачиться этим на часок другой. Чего хотели достичь, ВЫ, опубликовав эту статью? Это, что повод задуматься? кому?

0

3

виталий темы переносятся с другого ресурса, т.к. там закрывается сайт... а этот только открылся... но... форум не только для людей одной направленности, здесь будут разные люди... идущие к разным Силам... это их выбор... а нам познавательно узнать о тех Силах, к которым мы можем не принадлежать... т.к. знать надо их все... Элличка пишет сложно для понимания, но я вот уже приноровилась, и пусть не всё, но как-то перевожу в свою терминологию и в общем-то справляюсь с переработкой его материалов... А материалы ставятся для того, чтобы кому это было нужно -- что-то взял для себя, если нет -- ведь можно просто мимо пройти и почитать другую тему -- правда ведь?

виталий написал(а):

Если человек почувствовал в себе, ВОЛЮ СОЗДАТЕЛЯ и стремится к постижению, его трудно назвать НАЧИНАЮЩИМ (по вашей классификации).

Да, я считаю что все мы начинающие, даже те, кто немного продвинулся... тот объём знаний и то, что позади -- это даже не миллионная часть того, что предстоит впереди... и мы как слепые котята с чуть приоткрытыми глазами, только-только начинаем чего-то улавливать...

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Для начинающих » Введение в иерархию существ.